Скопировать
Еще новости

В Петербурге будут следить за неправильно выкинутым мусором

В Петербурге члены постоянной комиссии ЗакСа по городскому хозяйству выслушали доклады о применении современных технологий при сборе, транспортировке и сортировке твердых бытовых отходов. Одним из нововведений стало внедрение видеомониторинга и анализа нарушений в сфере обращения с ТВО, который в тестовом формате начал работу на 15 площадках.

Система обращения с отходами получила новое оборудование и технологии.

Члены постоянной комиссии ЗакСа по городскому хозяйству и созданию комфортной городской среды выслушали доклады об использовании современных технологий при сборе, транспортировке и сортировке твёрдых бытовых отходов.

В заседании приняли участие заместитель председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Иван Казаков, генеральный директор АО «Невский экологический оператор» Екатерина Горшкова и др.

Выступавшие отметили, что главной проблемой вывоза мусора остаются несанкционированные свалки строительных отходов и перекрытие подъездов к контейнерным площадкам. В Петербурге стартовал пилотный проект видеомониторинга и анализа нарушений в сфере обращения с ТБО, работающий уже на пятнадцати площадках. Камеры слежения распознают случаи незаконной парковки, размещения опасного и строительного мусора на не предназначенных для этого участках.

Подписаться
Интересное
Свежие новости