Скопировать
Еще новости

Жители Рязанской области смогут потратить соцсертификат в магазинах X5 Group

Правительство Рязанской области заключило соглашение с компанией X5 Group о запуске нового сервиса. Губернатор Павел Малков, директор по взаимодействию с органами государственной власти Станислав Богданов поставили подписи под документом. Церемония прошла на Международной выставке «Россия». Теперь льготные категории граждан смогут совершать покупки в магазинах X5 Group с помощью электронного сертификата, который привязан к карте «Мир». Соглашение нацелено на расширение возможностей применения электронного сертификата и на облегчение получения жителями региона адресных мер соцподдержки. Около 2 тысяч детей региона смогут получить новогодние подарки с помощью льготной карты. К ним относятся ребята из многодетных малообеспеченных семей, семей погибших военнослужащих, дети с ограниченными возможностями здоровья, рассказали на сайте правительства Рязанской области.

Губернатор Рязанской области Павел Малков и директор по взаимодействию с органами государственной власти X5 Group Станислав Богданов подписали Соглашение о намерениях между Правительством Рязанской области и ООО «Корпоративный центр Х5». Церемония состоялась на площадке Международной выставки-форума «Россия» в Москве.

Соглашение с ведущей российской продуктовой розничной компанией Х5 Group позволит запустить в Рязанском регионе новый сервис. Он предусматривает возможность оплаты товаров в магазинах торговых сетей Х5 с использованием электронного сертификата — нового и удобного механизма социальной поддержки льготных категорий граждан, действующего в регионе.

С помощью сертификата, привязанного к карте платежной системы «Мир», можно приобрести новогодние подарки для детей из семей льготных категорий. Губернатор Павел Малков отметил, что система электронных сертификатов делает процесс получения жителями региона адресных мер соцподдержки более простым и удобным.

Подписаться
Интересное
Свежие новости