Скопировать
Еще новости

В Москве прошло заседание попечительского совета Третьяковской галереи

Заседание попечительского совета Третьяковской галереи провели в Москве. Мероприятие прошло под руководством первого вице-премьера правительства РФ Андрея Белоусова. На заседании были озвучены результаты работы за 2023 год и обсуждены большие планы на будущее. Нужно отметить, что в этом году музей посетили более 2,1 миллиона человек, было организовано почти 40 выставочных проектов и 260 образовательных программ. Такая информация появилась в telegram-канале министра культуры России Ольги Любимовой.

Провели заседание попечительского совета Третьяковской галереи под председательством первого вице-премьера Правительства Андрея Белоусова. Подвели итоги года и обсудили масштабные планы на будущее.

В этом году музей уже посетило больше 2,1 миллиона человек, было проведено 36 выставочных проектов, организовано 260 образовательных программ. В августе залы Новой Третьяковки принимали наш Детский культурный форум.

Рассказала о крупнейших объектах, которые готовятся к запуску в 2024 и 2025 году. Планируем открыть новый музейный комплекс на Кадашевской набережной в Москве, филиалы Третьяковской галереи в Самаре и в составе наших культурно-образовательных комплексов в Калининграде и Владивостоке.

Хочу еще раз поблагодарить попечительский совет за поддержку и оказанную помощь.

Подписаться
Интересное
Свежие новости