Скопировать
Еще новости

Детский клинический центр имени Рошаля откроют в Красногорске летом 2024 года

 Детский клинический центр имени Рошаля откроют в Красногорске летом 2024 года. Каждый год здесь по полису ОМС смогут получать медпомощь 15 тысяч детей до 18 лет. Строительство центра почти завершили. Мощность больницы составляет 420 коек. Резерв медицинских кадров составляет 377 врачей и 564 человека среднего медперсонала, рассказал в соцсетях губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Мы в Детском клиническом центре им. Л.М. Рошаля в Красногорске. Откроем его уже летом. Ежегодно здесь смогут по полису ОМС получать медпомощь 15 тыс. детей от рождения до 18 лет, а еще 150 тыс. ребят — обследоваться и консультироваться с врачами. Проект поддержал Президент. Вместе с главврачом Татьяной Шаповаленко проверили, как идут работы внутри здания. Сейчас готовность — почти 90%. Завершаем фасад и чистовую отделку, благоустраиваем территорию.

Мощность больницы — 420 коек. Здесь будет 28 профилей, 14 отделений стационара, 23 операционных, 48 коек реанимации и консультативно-диагностический центр на 300 посещений. В мае закончим реконструкцию дороги, которая ведет к Центру, сделаем пешеходные зоны и автобусные остановки.

Мы также продолжаем набирать команду — отобрали в кадровый резерв 377 врачей и 564 чел. среднего медперсонала, сейчас их оформляем. В команде будут работать врачи из 21 региона страны: Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Белгорода, Сахалина, Новосибирска, Калининграда, Краснодарского края — все они смогут пользоваться нашими мерами поддержки.

Подписаться
Интересное
Свежие новости