Скопировать
Еще новости

Модернизация ливневой системы пройдет в Астрахани

Модернизация ливневой системы в Астрахани началась с Советского района, где прошли работы по ремонту сетей для сбора дождевых стоков. Об этом написала пресс-служба администрации города и подчеркнула, что глава округа Олег Полумордвинов лично контролирует прогресс работ.

В Астрахани модернизируют ливневую систему.

Обновление муниципальные власти начали с Советского района. Подрядчик отремонтировал сети, которые будет собирать дождевые стоки с улицы Богдана Хмельницкого и прилегающих к ней. Глава города Олег Полумордвинов провел на объекте выездное совещание.

В котловане на улице Менжинского завершают заливку фундамента под емкости-накопители. После специалисты приступят к установке локальных очистных сооружений. Это лишь часть масштабной работы по созданию новой ливневой канализации. Ранее прошли работы по прочистке системы на улице Богдана Хмельницкого.

«Проложено 600 метров трубопровода. Заканчиваем работы по строительству напорной канализационной станции вблизи улицы Богдана Хмельницкого. До конца мая планируем полностью сдать объект», — сообщил представитель подрядной организации Олег Захаров.

Реконструированная ливне-дренажная система будет собирать дождевые стоки с улиц Богдана Хмельницкого, Донецкой, Пороховой, Ген. Епишева. Всего в городе девятнадцать подобных бассейнов. Два уже в процессе модернизации: на Б. Хмельницкого и на площади Карла Маркса.

«В настоящее время в проектировании находится еще одна ливне-дренажная система, которая охватывает так называемый микрорайон «Коса». Проектно-изыскательные работы завершатся в ближайшее время, после чего подрядчик приступит к своей части», — сказал глава Астрахани Олег Полумордвинов.

Важно, что ливневку в городе не просто ремонтируют, а совершенствуют. Например, на обновляемых участках предполагается установка пескоулавливающих емкостей, которые будут предотвращать засорение всей системы. Кроме того, в водоемы осадки будут попадать после более тщательной очистки.

Подписаться
Интересное
Свежие новости