Скопировать
Еще новости

Более 300 жителей Вологодчины поучаствуют в региональном чемпионате «Абилимпикс»

Более 300 жителей Вологодской области поучаствуют в региональном чемпионате «Абилимпикс». Мероприятие проведут с 14 по 17 мая на десяти соревновательных площадках Вологды, Череповца, Вытегры и Грязовца. Оценивать задания будут 220 экспертов. Участникам и организаторам помогут сто волонтеров, рассказали в соцсетях правительства Вологодской области.

Участниками регионального чемпионата «Абилимпикс» станут более 300 жителей региона.

«В этом году заявки на участие подали более 300 человек из числа обучающихся общеобразовательных и коррекционных школ области, студентов среднего и высшего профессионального образования и специалистов, как из числа трудоустроенных, так и находящихся в поиске работы граждан, получателей социальных услуг с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, – рассказал замгубернатора Александр Ершов. – Они продемонстрируют свои профессиональные навыки по 42 соревновательным компетенциям, которые отвечают запросам региональной экономики».

Чемпионат пройдет в Вологодской области с 14 по 17 мая на десяти соревновательных площадках Вологды, Череповца, Вытегры и Грязовца.

Оценивать выполнение заданий будут 220 экспертов из числа педагогических работников, представителей работодателей и общественных организаций инвалидов, прошедших специальное обучение. Участникам и организаторам окажут помощь 100 волонтеров.

В программе Чемпионата мероприятия деловой, культурной, выставочной, спортивной и профориентационной программы.

Подписаться
Интересное
Свежие новости