Скопировать
Еще новости

В трех населенных пунктах Тотемского округа Вологодчины проведут газ в 2026 году

В Тотемском округе Вологодской области газифицируют три населенных пункта в 2026 году. Это деревни Ворлыгино, Федотово, Кормакино. Работы пройдут по губернаторской программе «Доступная газификация». Также есть планы провести газ и в другие пункты Тотемского округа, сообщили в соцсетях правительства Вологодской области.

Три населенных пункта газифицируют в Тотемском округе в 2026 году по программе губернатора «Доступная газификация».

Это деревни Ворлыгино, Федотово, Кормакино. Они граничат с газифицированными населенными пунктами.

«Для газификации этих населенных пунктов предстоит проектирование и строительство 3,1 км распределительных газопроводов, — рассказала замгубернатора Евгения Мазанова. — К проектированию планируется приступить в этом году, строительно-монтажные работы будут выполнены с 2025 по 2026 год. Сейчас готовятся документы для проведения конкурсных процедур».

Также планируется газифицировать и другие пункты Тотемского округа.
В частности, для газификации села Усть-Царева необходимо проектирование и строительство межпоселкового газопровода п. Советский – д. Десятина – с. Усть-Царева.
Для газификации деревни Мосеево необходимо проектирование и строительство межпоселкового газопровода д. Матвеево – п. Октябрьский – д. Мосеево.
Их газификация может быть выполнена по программе развития газоснабжения и газификации Вологодской области на 2026 – 2030 годы за счет инвестиций ООО «Газпром межрегионгаз». Эти населенные пункты планируется включить в региональную заявку при формировании программы. Окончательное решение принимает инвестор.

Также сегодня обсуждается вопрос о газификации деревни Исаково в рамках государственной программы «Развитие топливно-энергетического комплекса и коммунальной инфраструктуры Вологодской области».

Подписаться
Интересное
Свежие новости