Скопировать
Еще новости

В Череповце реконструируют котельную «Южная»

В Череповце реконструируют котельную «Южная». Уже начат поиск подрядчика, который выполнит работы. Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов поручил направить из регионального бюджета 1,3 миллиарда рублей на реконструкцию объекта. Подрядчик установит новую трансформаторную подстанцию и реконструирует здание котельной. Здесь нужно обновить крышу, заменить окна и облагородить фасад здания. Работы должны начаться в мае. Их планируют завершить в конце 2025 года, сообщил в соцсетях мэр города Вадим Германов.

Котельную «Южная» в Череповце ждет глобальная реконструкция. Мы уже ищем надежного подрядчика, который выполнит все работы качественно и в срок.

Котельная в Зашекснинском районе нашего города была построена в 1987 году. Тогда здесь были деревни и бескрайние поля, новые микрорайоны еще только начинали проектироваться. Спустя 35 лет мощности котельной с двумя водогрейными котлами стало не хватать. Это оказалось самой главной угрозой для развития Зашекснинского района.

Врио Губернатора области Георгий Филимонов поручил выделить из областного бюджета 1,3 млрд. рублей на реконструкцию котельной. Задача: сделать так, чтобы о дефиците мощностей не вспоминать еще несколько десятилетий.

В ближайшие 1,5 года в котельной на ул. Рыбинской установят третий водогрейный котел, рядом с существующей дымовой трубой построят еще одну, высотой 70 метров. Подрядчик должен будет установить новую трансформаторную подстанцию и реконструировать здание котельной. Здесь необходимо обновить крышу, заменить окна и облагородить фасад здания.

Рассчитываем, что работы начнутся в мае этого года и завершатся в конце 2025.

Подписаться
Интересное
Свежие новости