Скопировать
Еще новости

Более 700 ребят из Алчевска ЛНР летом приедут отдыхать в Вологодскую область

Более 700 ребят из Алчевска ЛНР приедут на летний отдых в Вологодскую область. В регионе уже готовятся к визиту школьников. Организации дополнительного образования подготовят для них экскурсии. Дети не только познакомятся с регионом поближе, но и поучаствуют в профориентационных мероприятиях, увидят достопримечательности и узнают о достижениях производителей местной продукции, сообщили в соцсетях правительства Вологодской области.

750 детей из Алчевска ЛНР приедут отдыхать летом на Вологодчину.

В регионе идет подготовка к визиту школьников из Алчевска в рамках программы шефской помощи.

«Летом Вологодская область примет 750 школьников из Алчевска Луганской Народной Республики. Областные организации дополнительного образования готовят для них экскурсионную и образовательную программу. Ребята смогут не только поближе познакомиться с нашим регионом, но и примут участие в профориентационных мероприятиях», — рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

На профильных сменах школьники посетят достопримечательности Вологодчины, а также узнают о достижениях местных производителей продукции.

Кроме того, ребятам расскажут о колледжах и техникумах региона, проведут профориентацию.

Наставниками для школьников станут педагоги учреждений дополнительного образования и вузов региона, деятели науки, искусства и спорта. Сопровождать детей в течение профильных смен будут профессиональные психологи.

Подписаться
Интересное
Свежие новости