Скопировать
Еще новости

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-спорту проведут в Вологде

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-спорту пройдет в Вологодской области 13 апреля. Его проведут в «Русском Доме» в Вологде. В турнире будут участвовать свыше 100 спортсменов из РФ и других стран. Среди них молодые люди с ОВЗ, ветераны спецоперации и их дети, а также воспитанники соцучреждений региона. Мероприятие проведут по дисциплинам: Фиджитал-БПЛА, Дрон-Футбол и Битва дронов, сообщили в соцсетях правительства Вологодской области.

В Вологодской области пройдет Международный инклюзивный турнир по фиджитал-спорту.

Мероприятие пройдет 13 апреля в «Русском Доме» в Вологде.

«Международный инклюзивный турнир по фиджитал-спорту откроет новые возможности для детей, подростков и молодежи с ограничениями по здоровью. Они смогут познакомиться с профессиями будущего и высокими технологиями, а также пообщаться со сверстниками из других стран», — сообщили в пресс-службе врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Инклюзивный турнир объединит более 100 спортсменов из России и зарубежных стран. Среди них молодежь с ОВЗ, ветераны СВО и их дети, а также воспитанники социальных учреждений региона. Турнир пройдёт по трём дисциплинам: Фиджитал-БПЛА, Дрон-Футбол и Битва дронов.

Подписаться
Интересное
Свежие новости