Скопировать
Еще новости

Многодетным семьям компенсируют 50% стоимости обучения в вологодских ссузах

Глава Вологодской области Георгий Филимонов заявил, что студентам из многодетных семей будут возвращать половину стоимости обучения в училищах и техникумах. Компенсация составит 50% от цены за год, но не более 50 тысяч рублей. На эти цели выделили 9 миллионов рублей. Возврат средств получат те студенты, которые хорошо учатся и сдают аттестации, рассказали в telegram-канале правительства Вологодской области.

Студентам из многодетных семей будут компенсировать часть стоимости обучения в колледжах и техникумах Мера поддержки затронет студентов очной формы обучения на платной основе. Компенсация будет предоставлена при условии успешной аттестации за один учебный год или итоговой аттестации по завершении обучения.

«Студентам из многодетных семей, впервые получающим среднее профессиональное образование на территории Вологодской области, установлена ежегодная компенсация стоимости их обучения. Её размер составляет 50% от стоимости годового обучения, но не более 50 тысяч. На данный момент в регионе обучается 200 таких студентов, поэтому предварительно из областного бюджета будет выделено порядка 9 миллионов рублей на эти цели», — рассказал врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Подписаться
Интересное
Свежие новости