Скопировать
Еще новости

Более 80 проектов по Программе поддержки школьных инициатив реализуют в Верхневолжье в 2024 году

Свыше 80 проектов по Программе поддержки школьных инициатив реализуют в Верхневолжье в 2024 году. Задача программы состоит в вовлечении учеников школ в решение важных вопросов своих учебных заведений. В этом году 24 проекта ребят касаются обустройства пространств для обучения. 19 задумок предполагают создание зон отдыха и столько же –  формирование комфортных условий. Ученики нескольких школ выступили с предложением сделать творческие уголки. Таких идей 17. Еще по четырем инициативам создадут спортпространства. Поступили заявки на открытие медиацентров, школьных музеев и театров, сообщили в соцсетях правительства Тверской области.

В этом году в Верхневолжье будет реализовано 83 проекта по Программе поддержки школьных инициатив – на 26 больше, чем в 2023-м.

Вопрос обсудили на заседании Правительства Тверской области, которое вчера провёл Губернатор Игорь Руденя.

Задача программы – вовлечь учеников общеобразовательных учреждений в решение актуальных вопросов своих школ.

В этом году 24 проекта ребят связаны с обустройством пространств для обучения. 19 задумок направлены на создание зон отдыха и столько же – на формирование комфортных условий. Ученики ряда школ предложили сделать творческие уголки в своих учебных заведениях – таких идей 17. Ещё четыре проекта предусматривают создание спортивных пространств. Заявлено много медиацентров, школьных музеев и театров.

В этом году наибольшее число проектов – девять — будет реализовано в Твери. Активное участие в жизни своих школ принимают также ребята из Калининского округа, где воплотят в жизнь семь проектов. Шесть задумок по улучшению школьной инфраструктуры представлено от учащихся из Лихославльского округа.

Подписаться
Интересное
Свежие новости