Скопировать
Еще новости

Заседание регионального правительства прошло в Тверской области

Заседание правительства под руководством губернатора Игоря Рудени прошло в Тверской области. Вначале участники почтили минутой молчания память погибших от теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта. Губернатор поблагодарил тверичан, которые сдавали кровь, и участвовали в акциях поддержки пострадавших и семей погибших. На заседании рассмотрели результаты реализации в 2023 году регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» и определили планы на 2024 год, сообщили в соцсетях правительства региона.

«Вчера Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин совершил первую рабочую поездку после выборов, посетив город Торжок. Были даны поручения по сохранению исторических памятников и развитию туристического потенциала и области, и города, — отметил Игорь Руденя. – С учётом решения Президента о дополнительной поддержке региональных проектов реконструкции общественных пространств, Министерству энергетики и ЖКХ Тверской области необходимо активно участвовать во всех этих программах. Это возможно только вместе с муниципалитетами».

В 2024 году на средства из федерального бюджета благоустроят 63 объекта в 37 муниципалитетах, 50 общественных и 13 дворовых территорий.

Подписаться
Интересное
Свежие новости