Скопировать
Еще новости

Выставка о стеклодувном мастерстве открылась в Твери

В Твери началась выставка, посвященная стеклоделию «Стеклодув — ремесленник или творец?». Ее открыли по поручению губернатора Игоря Рудени на площадке исторического парка «Россия — Моя история». Еще три года назад в селе Медное Калининского округа открыли музей художественного стекла. Теперь учреждение входит в межрегиональный маршрут «Государева дорога». В нем проводят мастер-классы и экскурсии, рассказали в соцсетях правительства Тверской области.

В Твери по поручению Губернатора Игоря Рудени в мультимедийном историческом парке «Россия — Моя история» открылась ретроспективная выставка работ Антона Маршумова «Стеклодув — ремесленник или творец?».

Антон Маршумов продолжает дело своих родителей — заслуженных художников России Ирины и Михаила Маршумовых, которые стояли у истоков тверского художественного стеклоделия.

В 2021 году в селе Медное Калининского округа Антон вместе с супругой Татьяной открыли музей художественного стекла, где представлены работы, созданные династией художников Маршумовых на протяжении более полувековой истории.

Сегодня музей художественного стекла входит в программу посещения межрегионального маршрута «Государева дорога». Там проводятся не только экскурсии, но и мастер-классы для детей и взрослых.

Подписаться
Интересное
Свежие новости