Скопировать
Еще новости

Тестовую линию по производству выключателей запустили в технопарке Твери

В технопарке ДКС Твери запустили тестовую линию по производству автоматических выключателей «YON MAX». Предприятие откроют в третьем квартале 2024 года. Благодаря новому производству в регионе появится 120 рабочих мест. В новом комплексе запустят выпуск автоматический выключателей, клемм и электроустановочных изделий. На данный момент линия производит однополюсные автоматы на 16А, 6кА. Они проходят лабораторные исследования, рассказали в telegram-канале правительства Тверской области.

В Твери на территории технопарка ДКС в новом производственном комплексе запущена тестовая линия по производству автоматических выключателей «YON MAX». Строительство производства силовой электрики компания «ДКС» начала в 2023 году. Открытие запланировано в третьем квартале этого года. Проект реализуется в целях импортозамещения оборудования силовой автоматики и электрики. Общая площадь производства составляет более 17 тыс. кв. м. Реализация инвестпроекта позволит создать 120 новых рабочих мест. Сейчас линия производит однополюсные автоматы на 16А, 6кА, а скоро начнёт выпускать выключатели до трех полюсов на 6, 16, 32 и 63А.

Первые партии выключателей уже проходят лабораторные исследования и в ближайшее время пройдут процесс сертификации. В новом комплексе будет открыто производство сразу трех популярных серий продукции «ДКС»: автоматических выключателей «YON», клемм «Nuputuk», электроустановочных изделий «Avanti». В частности, автоматические выключатели — это надежное, безопасное и современное решение для обеспечения электрической безопасности и комфорта в доме или офисе.

Подписаться
Интересное
Свежие новости