Скопировать
Еще новости

Законопроект о заготовке невостребованного леса подготовили в Татарстане

Раис Татарстана Рустам Минниханов провел встречу с заместителем председателя правительства России Викторией Абрамченко. Он представил законопроект, который разрешает заготавливать невостребованный арендодателями лес. Абрамченко поддержала инициативу. Республика станет пилотным регионом, где протестируют проект. Стороны обсудили тему поддержки лесного хозяйства и мероприятия по уходу за «зелеными» зонами, рассказали в telegram-канале правительства Татарстана.

Рустам Минниханов в Москве встретился с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Викторией Абрамченко. На встрече обсудили итоги работы и ключевые показатели в Татарстане в сфере экологии и природопользования. Кроме того, затронули тему поддержки лесного хозяйства, направленные на урегулирование вопроса проведения мероприятий по уходу за лесами в целях сохранения их полезных функций.

Республикой подготовлен законопроект, который позволит лесничествам заготавливать перестойный, невостребованный арендаторами, лес. Виктория Абрамченко поддержала инициативу и отметила, что в ближайшее время подготовят положительный отзыв правительства на законопроект. Республика будет пилотным регионом по апробации таких изменений.

Подписаться
Интересное
Свежие новости