Скопировать
Еще новости

Акулий детский сад появился в океанариуме Петербурга

Детский сад для акулят и «многоквартирный дом» для мурен представили в петербургском океанариуме. Здесь закончили обновлять две экспозиции: «Скалистое побережье» и «Обитатели морей», передает телеканал «Санкт-Петербург».

Для подводных жителей полностью перестроили аквариумы. Их размер увеличили, а освещение максимально приблизили к естественному. Главная изюминка экспозиции – детский сад для акулят. Там можно увидеть эмбрионы кошачьих акул и новорожденных детенышей. 

«Акулы – родители не очень заботливые, скажем прямо. Они откладывают яйца и дальше вообще не заботятся о своем потомстве. Чтобы потомство подрастало и не было съедено своими родителями и их соседями, надо их вовремя достать и отсадить», – рассказал аквариумист Петербургского океанариума Илья Максимов. 

Новоселье также отметили мурены. Их аквариум теперь напоминает «многоквартирный дом» с кувшинами-Амфорами вместо комнат. 

Сотрудники океанариума отметили, что эти ночные хищные рыбы хорошо уживаются друг с другом. Однако им нравится скрытный образ жизни. Мурены прячутся среди камней и рифов, а теперь смогут уединиться в своих «комнатах».

Подписаться
Интересное
Свежие новости