Скопировать
Еще новости

Сезон навигации для маломерных судов открыли в Петербурге

Сезон навигации для маломерных судов, а также движение по водным путям для прогулочного и экскурсионного транспорта стартовал в Петербурге. Всего в городе есть 76 причалов. В 2024 году планируют установить зарядную станцию на причале на Южной дороге и еще один городской причал на реке Фонтанке у Музея Фаберже. За безопасностью на реках и каналах Петербурга будет наблюдать круглосуточная патрульная служба Агентства внешнего транспорта, рассказали в соцсетях городского комитета по транспорту.

Даем старт навигации 2024!

В Петербурге открылась навигация для маломерных судов, а также движение по водным путям города для прогулочного и экскурсионного транспорта. 76 причалов в Петербурге: 19 городских — общего пользования, из них: 11 «умных», 2 с электрозарядной инфрастуктурой: «Петропавловская крепость — Мытнинская наб.», «Речной вокзал».

В 2024 году планируется установить еще 1 зарядную станцию на причале на Южной дороге. Также в текущем году планируется установка городского причала на реке Фонтанке у Музея Фаберже.

За безопасностью на реках и каналах Северной столицы будет следить круглосуточная патрульная служба Агентства внешнего транспорта.

Подписаться
Интересное
Свежие новости