Скопировать
Еще новости

Флаг ВМФ подняли на субмарине «Кронштадт» в Петербурге

В Кронштадте Петербурга подняли флаг Военно-Морского флоты России на подлодке проекта 677. Субмарину назвали «Кронштадт», утром 31 января она вышла с Адмиралтейский верфей. Новую подлодку сделали одной из самых тихих в мире, сообщили телеканал «Санкт-Петербург».

Субмарина способна уничтожить надводные корабли противника. В основные задачи подлодки входит патрулирование и защита военно-морских баз, побережья. Подводное судно спроектировали в Центральном конструкторском бюро морской техники «Рубин», как и другие дизель-электрические субмарины этой серии.

«Вооружения у него больше, погружается он глубже, плавает он быстрее и тише. Это основные его характеристики. Корабль небольшого водоизмещения», — подчеркнул достоинства главнокомандующий ВМФ России Николай Евменов.

Субмарину улучшили на основе эксплуатации подводной лодки «Санкт-Петербург». «Кронштадт» оснащен обновленной системой управления, навигационным комплексом и системой электродвижения. Церемония поднятия флага прошла под звуки военных маршей и государственный гимн.

Подписаться
Интересное
Свежие новости