Скопировать
Еще новости

Вице-губернаторам Петербурга изменили сферы ответственности

Губернатор Петербурга Александр Беглов изменил обязанности вице-губернаторов региона. Ответственность перераспределят между пятью заместителями. Все нововведения вступают в силу с 17 июля. Подробнее об изменениях в сферах деятельности рассказали в telegram-канале пресс-службы правительства Петербурга.

С сегодняшнего дня изменяются сферы деятельности вице-губернаторов Санкт-Петербурга Губернатор Александр Беглов внес изменения в сферы деятельности вице-губернаторов Санкт‑Петербурга. Они вступают в силу c 17 июля. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Корабельников будет координировать и контролировать деятельность Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга, Комитета финансов Санкт-Петербурга.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко будет координировать и контролировать деятельность Комитета по строительству, Комитета по градостроительству и архитектуре (за исключением вопросов формирования архитектурного облика Санкт-Петербурга), Комитета по инвестициям, Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Валерий Москаленко будет координировать и контролировать деятельность Комитета имущественных отношений, Комитета по государственному заказу, Комитета по экономической политике и стратегическому планированию.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Анатолий Повелий будет координировать и контролировать деятельность Жилищного комитета, Комитета по благоустройству, Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, Государственной административно-технической инспекции, Государственной жилищной инспекции, Государственной технической инспекции.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Наталья Чечина будет координировать и контролировать деятельность Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по социальной политике, Комитета территориального развития, Управления социального питания.

Подписаться
Интересное
Свежие новости