Скопировать
Еще новости

Депутат Заксобрания Петербурга Чебыкин назвал контрактников профессионалами своего дела

День воинской присяги отмечают в России 21 ноября. Депутат Законодательного собрания Петербурга Константин Чебыкин назвал служащих по контракту людей гордостью России, сообщает издание «Петербургский дневник».

Чебыкин подчеркнул, что контрактники – это профессионалы своего дела и надежные защитники страны и Отечества. Депутат также добавил, что сейчас Россия переживает сложные страницы истории. Идет СВО, ведется усиленный набор на контрактную службу, чтобы укрепить войска. Многие бойцы, которые уже прошли службу и стали профессионалами, активно подписывают новые контракты и возвращаются в армию.

Он также отметил, что люди идут на службу по собственному желанию. Однако федеральный центр и власти города уделяют особое внимание обеспечению военнослужащих.

 Депутат добавил, что глава города Александр Беглов и председатель Заксобрания Петербурга Александр Бельский  на постоянной основе корректирует все нормы соцпакета, в том числе идет рост различных выплат и других форм стимулирования и поддержки. Чебыкин заключил, что власти города стараются создать все условия для бойцов, которые на СВО защищают русский народ от врага.

Подписаться
Интересное
Свежие новости