Скопировать
Еще новости

Губернатор Петербурга посетил Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии №2

В субботу, 3 ноября, губернатор Петербурга Александр Беглов встретился с воспитанниками Дома-интерната для детей с отклонениями в умственном развитии №2. Глава города вручил детям подарки и интерактивный стол для коррекционно-развивающих занятий. Помимо этого в формате круглого стола он провел беседу с руководством учреждения. Об этом в своем официальном telegram-канале сообщил вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев.

В Международный день инвалидов в Доме-интернате для детей с отклонениями в умственном развитии №2 состоялась встреча Губернатора Александра Дмитриевича Беглова с руководителями учреждений, в которых воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

В учреждении в Петергофе проживает 35 воспитанников в возрасте от 4 до 18 лет. Условия в доме-интернате №2 приближены к домашним. Жилые помещения представляют собой благоустроенные квартиры с прихожей, двумя спальнями, комнатой отдыха, столовой и санитарной зоной. У ребят имеется компьютерный класс, зал адаптивной физической культуры, кабинеты ручного труда, физиотерапии, кабинеты массажа и психологической разгрузки, актовый зал. На территории интерната в прошлом году по поручению Губернатора было проведено благоустройство: появилась спортивная площадка, установлены качели, крытые песочницы, карусель и детская площадка для слабовидящих детей.

Александр Дмитриевич Беглов вручил воспитанникам подарки и интерактивный стол для коррекционно-развивающих занятий, а также в формате круглого стола пообщался с руководством учреждения и педагогами. Губернатор поддержал инициативу педагогов увеличить выплаты семьям, которые берут на воспитание детей-инвалидов, ребят старше 10 лет и несовершеннолетних, имеющих братьев и сестер, а также обсудил с ними обеспечение детей-сирот и оставшихся без попечения родителей жильем. Губернатор заявил, что квартира должна предоставляться в год совершеннолетия, когда воспитанник покидает стены социального учреждения. А обустройство, ремонт, покупка мебели и бытовой техники должны осуществляться за счет бюджета Петербурга.

По поручению Александра Дмитриевича Беглова в Петербурге проработают дополнительные меры поддержки семей, которые берут на воспитание детей-инвалидов.

Подписаться
Интересное
Свежие новости