Скопировать
Еще новости

Сезон дорожных работ начался в Рязанской области

В Рязанской области стартовал сезон дорожных работ. Три асфальтобетонных завода начали производить горячий асфальт. Именно этот материал используют для ямочного ремонта. Дорожное полотно восстановят на проблемных участков, в том числе на трассах Рязань-Пронск-Скопин, Рязань-Ряжск, Пехлец-Кораблино-Скопин, Ряжск-Касимов — Нижний-Новгород. До конца мая запустят еще 10 заводов, рассказал губернатор Павел Малков в соцсетях.

Стартовал сезон дорожных работ. Сегодня заработали три асфальтобетонных завода. Начинается ямочный ремонт дорог горячим асфальтом на самых проблемных участках: Рязань-Пронск-Скопин, Рязань-Ряжск, Пехлец-Кораблино-Скопин, Ряжск-Касимов — Нижний-Новгород.

Ещё 10 заводов начнут работать до конца марта и ямочный ремонт начнётся по всей области. Далее по плану — ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В этом году делаем упор на капитальный ремонт. На многих объектах не только обновят асфальт, но и оборудуют тротуары, установят освещение. Особое внимание уделяем въездам в область и дорогам, входящим в опорную сеть региона и страны в целом. Задача минтрансу — контролировать сроки и качество работ на всех этапах.

Подписаться
Интересное
Свежие новости