Скопировать
Еще новости

Новый передвижной аппарат УЗИ завезли в клинику № 1 ЦГКБ Великого Новгорода

В клинике №1 Центральной городской клинической больницы Великого Новгорода появился новый передвижной портативный аппарат УЗД. Такие УЗИ-системы позволяют проводить диагностику тяжелых больных и немобильных пациентов. Новый аппарат оснастили монитором высокого разрешения и дополнительными функциями для повышения качества диагностики заболеваний, а область применения расширили за счет многообразных датчиков. Оборудование для ЦГКБ закупили на средства регионального бюджета, сообщили в соцсетях Минздрава Новгородской области.

В клинику №1 Центральной городской клинической больницы Великого Новгорода поступил новый передвижной портативный аппарат для УЗИ-диагностики.

Его давно ждали в отделении реанимации клиники. Маневренность таких УЗИ-систем позволяет проводить диагностику тяжелых больных и немобильных пациентов в том числе в реанимации и в палатах интенсивной терапии.
Новая УЗИ-система оснащена монитором высокого разрешения и дополнительными опциями для повышения качества диагностики заболеваний, область применения расширена за счёт многообразных датчиков.

– Очень важно, что его можно применять прямо в операционной, — говорит заведующая отделением ультразвуковой диагностики ЦГКБ Екатерина Харченко. – Аппарат современный, с улучшенными функциями изображения, что немаловажно для диагностики.

Этот аппарат – первая ласточка, в ближайшие месяцы парк имеющихся в учреждении аппаратов существенно обновится – в поликлиники и клиники ЦГКБ поступит еще 8 современных УЗИ-систем.
Высокотехнологичное оборудование для ЦГКБ приобретается на средства областного бюджета.

Подписаться
Интересное
Свежие новости