Скопировать
Еще новости

Технопарк профессионального образования создадут в Нижнем Новгороде

На форуме-выставке «Россия» на ВДНХ губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал о создании технопарка профессионального образования в Нижнем Новгороде. Этот технопарк станет частью Парка мастеров «Нижполиграф» и будет включать более 40 лабораторий, в том числе по направлению «Креативные индустрии», написал глава региона в telegram-канале.

На площадке форума-выставки «Россия» на ВДНХ рассказал Татьяне Голиковой, Сергею Кравцову и Антону Котякову о ходе работ по созданию технопарка профессионального образования в Нижнем Новгороде. Работаем в рамках проекта «Профессионалитет», технопарк станет частью Парка мастеров «Нижполиграф». 

Всего в технопарке будет более 40 лабораторий, восемь из них — по направлению «Креативные индустрии» — недавно осмотрели с Сергеем Кравцовым.  Планируем, что в этом году будут готовы еще 13 лабораторий, в том числе по электронике и ИТ. 

Хотим на базе технопарка осенью провести третий молодежный форум «Амбассадоры «Профессионалитета», к нему уже активно готовятся студенты наших техникумов. 20 апреля они проведут для школьников Единый день открытых дверей, чтобы повысить интерес к профессиональному образованию и привлечь их к участию в предстоящем форуме.

Подписаться
Интересное
Свежие новости