Скопировать
Еще новости

Реконструкцию дорог в центре Нижнего Новгорода продолжат

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поделился планами по дорожным работам. С наступлением благоприятной работы в регионе проведут ямочный ремонт, к середине мая планируют освоить весь объем работ. В Нижнем Новгороде продолжат реконструкцию дорог в центре. Их приведут в нормативное состояние по новым стандартам. Средства и ресурсы на обновление дорожных объектов выделены, пишет Никитин в соцсетях.

После сложной зимы традиционно много ям на дорогах. Обращения на эту тему отслеживает ЦУР, передает информацию ответственным. Сам вижу эту проблему, обсудили ее в начале недели на оперативке. К ремонту уже приступили. Будут применяться все виды ремонтов по разным технологиям. Прогноз погоды благоприятный, со следующей недели установится стабильная плюсовая температура, что позволит начать ремонт горячим асфальтом. Поставил задачу к середине мая закончить работу по аварийному ямочному ремонту дорог после осенне-зимнего периода.

Это не коснется только тех дорог, которые в нынешнем году будут ремонтировать по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Но эти работы тоже стартуют в ближайшее время, и закончить их нужно как можно раньше. Все средства и ресурсы выделены. Кроме того, продолжим полную реконструкцию дорог в центре Нижнего.

Все дороги должны быть в нормативном состоянии, и даже лучше: от центра постепенно продолжим приводить сеть в нормальное состояние с учетом современных требований, как это было сделано на участках улиц Варварской, Минина, Алексеевской и других. Ситуация у меня на контроле.

Подписаться
Интересное
Свежие новости