Скопировать
Еще новости

Отделочные работы начали в студенческих общежитиях IТ-кампуса Нижнего Новгорода

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проверил стройплощадку первой очереди IТ-кампуса «НЕЙМАРК». На данный момент подрядная организация начала отделку трех корпусов студенческих общежитий. Строительство еще 15 зданий продолжается. Также специалисты реконструируют объект культурного наследия Дом Соколенковых. Глава региона поднял вопрос о начале строительства второй очереди проекта, который уже одобрила госэкспертиза. Кампус возводят по нацпроекту «Наука и университеты», рассказал Никитин в своем telegram-канале.

Провел выездное совещание на площадке первой очереди ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» на улице Большие Овраги. В трех корпусах студенческих общежитий начались отделочные работы, продолжается строительство еще 15 зданий. Завершается реконструкция Дома Соколенковых — объекта культурного наследия. Также обсудили ход работ на площадках на проспекте Гагарина.

Проект второй очереди ИТ-кампуса уже прошел госэкспертизу, ожидаем, что подрядчик приступит к строительству в ближайшее время. На площадках второй, третьей и четвертой очередей смонтированы ограждения, установлены камеры, началось обустройство строительных городков. Кампус «НЕЙМАРК» строится в рамках национального проекта «Наука и университеты». Он не только даст уникальные образовательные возможности, но и позволит преобразить городскую среду в центре Нижнего.

Подписаться
Интересное
Свежие новости