Скопировать
Еще новости

Священнослужитель рассказал о полезности Церкви для человека

Священнослужитель рассказал о полезности Церкви для человека

Фото: pxhere.com

Священник рассказал о полезности Церкви для человека. Его слова опубликованы в Дзен-канале «Святые места».

Священник поведал, по какой причине на Земле отмечается отдаление от Бога. При этом он подчеркнул, что похожие эпизоды были всегда. Как пример он привел Великую Французскую революцию, когда во Франции происходило гонение христиан. Но даже в таких обстоятельствах интерес к Библии у людей не пропал. Батюшка заявил, что интерес к этому священному писанию и вере всегда будет актуальным.

Также священнослужитель рассказал о полезности Церкви для человека. По его мнению, Церковь может дать только то, что ей досталось от Христа. Он сравнил Слово божие с хлебом, который Иисус во время своего существования размножил и дал своим ученикам для народа. В Церкви человеку передается духовная пища. Она приносит пользу и наполняет его.

Ранее протоиерей Владимир Курлюта рассказал, почему малыша нужно крестить как можно раньше. «Бриф24» писал, что люди вне зависимости от возраста будут находиться под защитой, если их крестили. К тому же, в раннем возрасте этот выбор за ребенка делают взрослые, создавая в его жизни дополнительную защиту.

Протоиерей считает, что ребенок, которого решили не крестить, имеет больше рисков заболеть, а крещеный будет под защитой Господа.

Подписаться
Интересное
Свежие новости