Скопировать
Еще новости

Нутрициолог Малгина рассказала, как сбросить вес к лету

Нутрициолог Малгина рассказала, как сбросить вес к лету

Фото: pxhere.com

Нутрицитолог Марина Малгина рассказала, как сбросить вес к лету. Об этом сообщает портал «Ямал1».

По словам Малгиной, очень важно научиться подсчитывать калории. Специалист добавила, что для избавления от жировых отложений сначала нужно уйти в дефицит.

Провизор рассказала о правиле подсчета. Оно гласит, что нужно найти точку А, где человек считает истинное потребление калорий в данном весе. Затем требуется уменьшить имеющийся калораж на 15-20%, чтобы создать дефицит калорий: в этот момент вес начнет уходить.

Марина Малгина добавила, что кроме калорий в процессе избавления от лишнего веса важна первопричина. Часто избыточная масса тела — это сигнал организма, что где-то произошел сбой. В таких ситуациях обычно лишний вес проявляется с симптомами усталости, раздражительности, плохим сном, частыми головными болями, ломкостью ногтей и выпадением волос.

Малгина также напомнила о таком понятии, как «КБЖУ». Его расшифровка — калории, белки, жиры и углеводы. КБЖУ- это количество питательных веществ, которые человек поглощает за день и которые составляют суточную калорийность рациона.

— Самое простое — дефицит калорий. Но тогда мы можем плохо себя чувствовать и постоянно хотеть есть. Процесс похудения требует комплексного подхода. И грамотное формирование рациона ускорит процесс восстановления. Например, продукты с высоким содержанием белка создают длительное чувство насыщения, что позволяет легче переносить другие ограничения в питании. Все это нужно учитывать. А плавное и экологичное снижение веса будет уже приятным бонусом, — резюмировала эксперт.

Подписаться
Интересное
Свежие новости