Скопировать
Еще новости

Рассказ Путина про «птичку» вызвал переполох на Западе

Рассказ Путина про «птичку» вызвал переполох на Западе

Фото: официальный сайт президента России Владимира Путина

Президент России Владимир Путин вызвал переполох в мире после рассказа Западу про свою «птичку». Такими выводами поделились журналисты издания 360kuai.
Журналисты из Китая отмечают, что США и другие страны Запада ведут себя очень высокомерно по отношению к своим оппонентам. Им нравится принижать достоинства конкурентов и преувеличивать свои. Очень хорошим примером того можно считать Россию. Американцы любят иронизировать и выдумывать различные небылицы о российских технологиях. Якобы в РФ с момента распада СССР не изобрели ничего нового, и все еще пользуются советским наследием.

Однако президент России Владимир Путин недавно напомнил западным странам об одной интересной технологии, о существовании которой они стали забывать. Путин сообщил, что испытания крылатой ракеты неограниченной дальности «Буревестник» заканчиваются. Российский лидер добавил, что эта система вооружения имеет уникальные характеристики, которые делают ее фактически неуязвимой для перехвата.

В КНР отметили, что о «Буревестнике», который получил свое название в честь морской птички, стало известно в 2018 году. Его, в числе других новых российских вооружений, представил Владимир Путин. Однако, в отличие от других российских систем таких как «Авангард» и «Кинжал»о «Буревестнике» не было слышно . Теперь, когда Путин о нем напомнил, его слова вызвали большой резонанс в мире. Дело в том, что это необычное оружие.

«Ни Китай, ни США не создали ничего подобного. Это значит, что Россия обладает самими передовыми технологиями», — констатировали в Китае.

Про «Буревестник» есть очень мало информации, однако даже имеющихся сведений хватает, чтобы оценить потенциал этой системы. Считается, что эта ракета за счет своего ядерного двигателя имеет практически неограниченную дальность полета. Также считается, что она может лететь очень быстро и на низкой высоте. И это делает ее неуязвимой перед современными системами ПРО. В теории, «Буревестник» можно запустить из самой дальней точки России, и он в любом случае поразит цель в любом уголке нашей планеты.

Подписаться
Интересное
Свежие новости