Скопировать
Еще новости

Врач Мясников назвал лучшее средство для профилактики рака легких

Врач Мясников назвал лучшее средство для профилактики рака легких

Фото: pxhere.com

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, как можно предотвратить возникновение онкологических заболеваний легких. Он подчеркнул, что лучшее средство ─ обычный аспирин. Об этом сообщает РИА «ФедералПресс».

«Рак легкого при обнаружении по признакам уже не операбелен. Особенно мелкоклеточный рак. Там уже только радиация и химия. Надо бросать курить. Все виды рака легкого, кроме одного, тесно связанны с курением», – объяснил он.

Для профилактики рака легких специалист также рекомендовал использовать гормональные ингаляции и «пшикалки», которые прошли все необходимые испытания. При этом все возможные витамины и антиоксиданты могут скорее нанести вред организму, чем принести пользу.

Мясников подчеркнул, что аспирин давно применяют в кардиологии для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и инсультов. Он также эффективен при раке толстой кишки.

Свежие исследования также говорят, что те, кто на постоянной основе употреблял аспирин в малых дозах, имели меньшую вероятность метастаз рака легких.

Подписаться
Интересное
Свежие новости