Скопировать
Еще новости

Чеснок вместо конфет: эндокринолог рассказал, что снизит сахарную зависимость

Чеснок вместо конфет: эндокринолог рассказал, что снизит сахарную зависимость

Фото: pxhere.com

Эндокринолог Екатерина Янг рассказала, как продукты могут снизить тягу к сладкому. Многие люди из-за стресса бездумно поглощают десерты и вкусности, а на самом деле им не хватает много микроэлементов. Об этом написала врач в своем telegram-канале.

По словам специалиста, при сильном желании есть лакомства нужно обратить внимание на ягоды. Клюква, брусника, черника снизят тягу и станут полезной альтернативой. В них много антиоксидантов.

Врач считает, что избавить от сахарной зависимости сможет чеснок. Овощ отобьет желание бездумно поглощать конфеты из-за содержания большого количества сульфатов.

«Сульфаты, которыми богат чеснок, имеют свойство расширять сосудистую стенку, снижать уровень холестерина и даже нормализовать уровень глюкозы», — уточнила Янг.

Тяга к сладкому станет меньше, если добавить в блюда миндаль и корицу. Продукты снижают уровень сахара в крови. Пряности дают чувство насыщения.

Медик настоятельно советует есть больше скумбрии. В ней содержится большое количество омега-3 жирных кислот и витамина D. Рыба регулирует углеводный обмен и стабилизирует уровень инсулина в организме.

Напомним, россиянам рассказали о пользе томатного соуса с чесноком. «Бриф 24» писал, что паста из помидоров вместе с чесноком образует убийственный для раковых клеток тандем.

Подписаться
Интересное
Свежие новости