Скопировать
Еще новости

Cтроительство Мурманского транспортного узла должны завершить в декабре 2024 года

Первый вице-премьер правительства РФ Андрей Белоусов провел совещание по реализации проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла». Работы по ближним подходам к порту Лавна завершены в соответствии с «дорожной картой». Строительство Мурманского транспортного узла должно быть в полном объеме закончено в декабре 2024 года. На заседании обсудили вопрос строительства объекта раньше срока, рассказали в telegram-канале правительства России.

Cтроительство Мурманского транспортного узла должно быть полностью завершено в декабре 2024 года.

Первый вице-премьер Андрей Белоусов провел совещание о ходе реализации проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла».

Работы по ближним подходам к порту Лавна выполнены в соответствии с «дорожной картой». Рабочее движение запущено 15 декабря 2023 года.

Весь проект по строительству Мурманского транспортного узла должен быть полностью завершен в декабре 2024 года. Первый вице-премьер в ходе совещания обратил особое внимание на недопустимость срыва сроков по реализации данного проекта.

«Морской порт Лавна является стратегическим, сегодня его значение возрастает. Срыв обозначенного ответственным ведомством срока недопустим», – отметил Андрей Белоусов.

На совещании также обсуждался вопрос реализации проекта с учетом проведения строительных работ с опережением графика. «РЖД», Минтрансу и Минфину при участии «Главгосэкспертизы» необходимо проработать данный вопрос и представить предложения.

Подписаться
Интересное
Свежие новости