Скопировать
Еще новости

Международный шахматный фестиваль Aeroflot Open начался в Москве

Международный фестиваль по шахматам Aeroflot Open стартовал в Москве. Его открыли гендиректор авиакомпании Сергей Александровский и глава Федерации шахмат РФ Андрей Филатов. Первый ход перед началом соревнований сделал вице-президент Федерации шахмат России Александр Жуков. Мероприятие пройдет с 3 по 7 марта. В турнире будут участвовать свыше 450 спортсменов из 11 государств, рассказали в telegram-канале пресс-службы «Аэрофлота».

В Москве стартовал Международный шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен».
 В Москве начался Международный шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен» (Aeroflot Open). Открыли легендарный турнир в рамках традиционной жеребьёвки цвета генеральный директор Аэрофлота Сергей Александровский и президент Федерации шахмат России Андрей Филатов. Символический первый ход перед стартом первого тура соревнований сделал первый заместитель председателя Государственной думы, вице-президент Федерации шахмат России, почётный президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

Фестиваль будет проходить с 3 по 7 марта в отеле The Carlton, Moscow. На турнир зарегистрировались более 450 спортсменов из 11 стран. В программе запланированы опен-турнир для шахматистов с рейтингом ФИДЕ выше 2300 и впервые в истории — этап Детского Кубка России, в котором будут соревноваться юные спортсмены не старше 15 лет.

Подписаться
Интересное
Свежие новости