Скопировать
Еще новости

Выставка «Святая семья» заработает в Музее Андрея Рублева в Москве

Выставка «Святая семья» готовится к открытию в Музее Андрея Рублева в Москве. Экспозиция будет включать в себя уникальные иконы XVI – начала XX века из музейных и частных собраний. Открыть выставку планируют в декабре 2024 года. Также весной в музее начнет работать экспозиция «Сотворение мира. Произведения религиозного искусства XVI– начала XX века». Эскизы росписей храмов, гравюры, книги и другие экспонаты расскажут историю каждого дня творения, который описан в Книге Бытия, рассказала в своем telegram-канале министр культуры России Ольга Любимова.

В Музее Андрея Рублева откроется выставка «Святая семья».

Поговорили с директором музея Михаилом Миндлиным о планах на 2024 год. Музей Андрея Рублева – единственный в нашей стране государственный музей, который специализируется на хранении, изучении и реставрации произведений древнерусского искусства.

Сейчас готовится большой проект «Святая семья», приуроченный к Году семьи. На выставке будут представлены уникальные иконы XVI – начала XX века из музейных и частных собраний. Открытие запланировано на декабрь. А в мультимедийном формате выставка отправится по регионам страны.

Весной в музее начнет работу экспозиция «Сотворение мира. Произведения религиозного искусства XVI– начала XX века». Масштабные эскизы храмовых росписей, гравюры, книги и другие экспонаты расскажут историю каждого дня творения, описываемого в Книге Бытия.

Подписаться
Интересное
Свежие новости