Скопировать
Еще новости

Выбрали главного режиссера Малого театра в Москве

Алексея Дубровского назначили главным режиссером Государственного академического Малого театра. Решение было принято совместно с руководством и коллективом учреждения культуры. Дубровский является педагогом Щепкинского училища и уже долго работает в Малом театре. В труппу он поступил в 2013 году. Режиссер ранее был заместителем по творческим вопросам Юрия Соломина, который скончался 11 января 2024 года, рассказала министр культуры России Ольга Любимова в своем telegram-канале.

После ряда встреч, обсуждений с руководством и коллективом Государственного академического Малого театра было принято общее решение о назначении Алексея Владимировича Дубровского главным режиссером.

Талантливый актер, режиссер, педагог Щепкинского училища — Алексей Владимирович имеет за плечами огромный опыт работы в Малом театре. Он поступил в труппу в 2013 году и долгие годы работал вместе с Юрием Мефодьевичем, будучи его заместителем по творческим вопросам. Уверена, что на посту главного режиссера он сможет сохранить уникальные традиции Малого театра.

Подписаться
Интересное
Свежие новости