Скопировать
Еще новости

Поисковая операция в подмосковном «Крокусе» закончится 26 марта

В Подмосковье провели оперативный штаб под руководством губернатора Андрея Воробьева на месте теракта в «Крокус Сити Холле». Предположительно, поисковая операция завершится до пяти вечера 26 марта. Специалисты продолжат разбирать завалы. Порядка тысячи человек работают на объекте посменно. В медучреждениях находятся 97 пострадавших, врачи борются за жизни госпитализированных. Семьи погибших начали получать выплаты, рассказал Воробьев в соцсетях.

Очередной штаб. Утром был на месте теракта. Задача — разобрать завалы, чтобы убедиться, что под ними не осталось тел. Уже полностью очищены сцена, партер и балкон. Поисковая операция ориентировочно продлится до 17 часов завтрашнего дня. Работают посменно порядка тысячи человек: спасатели, кинологи, строители.

Что касается выдачи имущества, вместе с правоохранительным блоком вчера уже выдали 277 пакетов с вещами и часть автомобилей. Эта работа продлится в течение всей недели. Врачи продолжают бороться за жизни тех, кто был госпитализирован, спасибо всем — и нашим областным, и московским, и врачам федеральных институтов! Сейчас в больницах и стационарах остаются 97 человек.

Подписаться
Интересное
Свежие новости