Скопировать
Еще новости

В Балашихе прошел первый фестиваль креативных индустрий «Энтузиасты»

Первый фестиваль креативных индустрий «Энтузиасты» прошел в городе Балашиха Московской области. Целью фестиваля являлось проявление творческой инициативы в городе и привлечение в ее работу талантливых людей. Около сотни художников, дизайнеров, музыкантов и других представителей творческих профессий провели перед гостями мастер-классы, где у них была возможность показать свои способности, сообщили в telegram-канале пресс-службы города Балашиха.

Соорганизатор творческого сообщества «Энтузиасты» Ирина Фильченкова отметила, что в Балашихе очень много креативных людей. Однако их способности мало кто может разглядеть. Поэтому было решено это исправить. Так был открыт open call на участие в фестивале «Энтузиасты», где жители могли показать себя в разных сферах.

В рамках фестиваля провели выставку и дизайн-маркет с hand-made товарами. Все желающие также приняли участие в викторинах с призами, флешмобах и других интерактивах.

С 1 июля на территории Фабрики в Балашихе провели серию запоминающихся мероприятий, которую завершили уличным фестивалем.

Подписаться
Интересное
Свежие новости