Скопировать
Еще новости

Дрозденко рассказал о достижениях Ленобласти в сфере экономики за 2023 год

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выступает с отчетом о результатах работы правительства за 2023 год. Глава региона поделился достижениями в экономической сфере. Так, по прогнозам, рост ВВП Ленинградской области должен превысить 4%. Экономика региона продолжает развиваться и укрепляться в условиях санкций Запада. Кроме того, бюджет Ленобласти утвердили с высоким профицитом, сообщили в соцсетях правительства региона.

Отчет губернатора перед Заксобранием о результатах деятельности областного правительства в 2023 году Александр Дрозденко начал с достижений в экономике:

«Прогнозное значение роста валового регионального продукта Ленинградской области по итогам года превысит 4%. Это превышает темпы роста, как мировой экономики, так и среднероссийские показатели. Вопреки усилиям западных стран экономика региона в 2023 году адаптировалась, перестроилась, укрепилась и развивалась. Это видно и по отчетным цифрам областного бюджета. В начале года мы утвердили бюджет практически с предельным дефицитом, вносили корректировки, увеличивающие расходные и доходные части, но закончили год с профицитом бюджета. Это значит, что нам удалось справиться с теми трудностями и вызовами, которые мы встретили в 2022 году», отметил Александр Дрозденко.

Подписаться
Интересное
Свежие новости