Скопировать
Еще новости

Ленинградцам назвали самые частые причины аварий

Упрдор «Северо-Запад» представил данные по авариям на КАДе. По статистике, только на кольцевой дороге в Ленобласти произошло 252 ДТП. В них пострадали 309 человек. Главными причинами стали превышение скорости, игнорирование информации на табло, обгон при сужении проезда. Особо тяжелые последствия были в том случае, когда участники аварии оставались на проезжей части и могли стать виновниками еще одного ДТП, рассказали в telegram-канале комитета по дорожному хозяйству региона.

Подъехала важная статистика: Кольцевая автодорога, которая берет на себя львиную долю машин из Ленобласти, за прошлый год пережила 252 аварии с 309 пострадавшими. При этом наиболее тяжелые случаи — когда после аварии участники процесса остаются на проезжей части и провоцируют другое ДТП.

Еще из главного: Превышение скорости. На фотографиях с камер выше видны самые ретивые гонщики, пытающиеся, очевидно, взлететь с асфальта до Луны; Игнорирование предупреждений на табло. Они там не просто так появляются. Стремление быть умнее всех и попытки вклиниваться сбоку при сужениях проезда.

Подписаться
Интересное
Свежие новости