Скопировать
Еще новости

Птичий дом Ленобласти «Раковые озера» закроют для посещения с 1 апреля по 15 июля

Птичий дом Ленобласти «Раковые озера» закроют для посещения с 1 апреля по 15 июля. В ООПТ прилетели лебеди. Ежедневно население озер сильно увеличивается. Часть птиц улетит на север, часть – останется вить гнезда. Чтобы не мешать птицам, Раковые озера закроют на период тишины. Нельзя будет посещать экотропы и береговую линию озер заказника, рассказали в соцсетях администрации региона.

С 1 апреля по 15 июля ООПТ «Раковые озера» закрывается для посещения.

🦢В ООПТ – прилетели лебеди. С каждым днем население озер значительно прибавляется. Часть птиц – полетит дальше на север, часть – останется у нас вить гнезда.

Чтобы не мешать птицам Раковые озера закрываются на период тишины, запрещено посещение экотропы и береговой линии озер заказника.

«Раковые озера» – это главный птичий дом Ленобласти. Здесь встречается 246 видов птиц – около 70% зарегистрированных в регионе.

Помимо Раковых озёр время тишины на разные периоды устанавливается в заказниках «Белый камень», «Берёзовые острова», «Выборгский», «Кургальский», «Кивипарк», «Лебяжий», «Озеро Мелководное», «Болото Ламмин-Суо».

Подписаться
Интересное
Свежие новости