Скопировать
Еще новости

Ленинградская область подаст документы на конкурс на создание образовательно-производственного кластера легкой промышленности

В Ленинградской области планируют создать образовательно-производственный кластер легкой промышленности. На данный момент рабочая группа занимается сбором документации для участия в конкурсе. Информацией об этом поделился Комитет общего и профессионального образования региона в своем официальном telegram-канале.

В Ленобласти может появится ещё один образовательно-производственный кластер.
На базе Всеволожского агропромышленного техникума состоялось совещание с представителями реального сектора экономики Всеволожского района, на котором рассмотрели актуальные вопросы консолидации ресурсов бизнеса и образовательных организаций, кадровые потребности предприятий Всеволожского района и Ленинградской области.
Также в ходе совещания была создана рабочая группа по взаимодействию с предприятиями отрасли «Легкая промышленность», и уже стартовала работа по подготовке документации для участия в конкурсе на создание образовательно-производственного кластера легкой промышленности Ленинградской области.
Напомним, что в 2022 году в Ленинградской области в рамках федерального проекта «Профессионалитет» создан образовательно-производственный кластер. В число участников проекта по созданию кластера вошли 6 образовательных организаций региона. Они готовят высококвалифицированные кадры для развития химической отрасли промышленности Ленобласти.

Подписаться
Интересное
Свежие новости