Скопировать
Еще новости

Ленобласть присоединится к эксперименту по установлению автоматизированной УСН

Ленинградская область будет участвовать в эксперименте по установлению автоматизированной упрощенной системы налогообложения. Совместное заседание бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания Петербурга и постоянной комиссии по бюджету и налогам Законодательного собрания Ленобласти прошло 11 декабря, сообщает портал Online 47.

Одним из ключевых вопросов на совещании стало включение Северной столицы и Ленинградской области в территорию проведения эксперимента по установлению специального налогового режима «Автоматизированная упрощенная система налогообложения».

Как отметил депутат Заксобрания Ленобласти Николай Пустонин, сейчас этот эксперимент проводят в четырех регионах России, и по результатам проведения, возможно, область присоединится к нему. Это специальный налоговый режим, который вводят в дополнение к той системе, которая действует на территории страны сейчас.

Бюджетно-финансовый комитет одобрил предложение присоединиться к эксперименту. Петербург и Ленобласть хотят стать частью проекта до января 2025 года. Кроме того, этот вопрос планируется проработать с бизнесменами, кредитными организациями и налоговой инспекцией.

Подписаться
Интересное
Свежие новости