Скопировать
Еще новости

Блогера-сыроеда, чей сын умер от истощения, приговорили к восьми годам строгого режима

Блогера-сыроеда, чей сын умер от истощения, приговорили к восьми годам строгого режима

Фото: скриншот видео объединенной пресс-службы судов Краснодарского края

Приговор блогеру Максиму Лютому к восьми годам колонии строгого режима по делу о смерти его грудного ребенка от истощения был вынесен Лазаревским районным судом в Сочи. Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Краснодарского края в telegram-канале.

Суд также назначил ему штраф в размере 100 тысяч рублей. Обвинение требовало для него восемь с половиной лет со штрафом на ту же сумму. Ранее сожительницу Лютого и мать ребенка приговорили к двум годам исправительных работ.

Известно, что в 2022 году Лютый вместе с женой переехал в Сочи. В марте 2023 года их ребенок заболел, а 8 марта его состояние резко ухудшилось, что привело к смерти младенца.

В ходе следствия стало известно, что ребенок родился в домашних условиях 11 февраля 2023 года без должного медицинского наблюдения, и супруги не зарегистрировали его через ЗАГС, что является нарушением закона.

По данным telegram-каналов, Лютый игнорировал базовые потребности ребенка и пытался перевести его на питание энергией солнца.

Подписаться
Интересное
Свежие новости