Скопировать
Еще новости

Первый промтехнопарк открылся на Кубани

Первый промышленный технопарк открылся в Краснодарском крае. Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, технопарк заработал на площадке Армавирского электротехнического завода. Это позволит увеличить мощности предприятия в производстве электродвигателей малой мощности, трансформаторов тока, наладить производство электронных устройств и радиоаппаратуры, сообщили в соцсетях администрации региона.

Вениамин Кондратьев: В Краснодарском крае открыли  первый промышленный технопарк.

Губернатор рассказал о создании сети индустриальных и промтехнопарков в регионе.

– Первый промышленный технопарк открыли на площадке Армавирского электротехнического завода всего за год. Это позволит нарастить мощности завода в производстве электродвигателей малой мощности, трансформаторов тока, наладить выпуск электронных устройств и радиоаппаратуры. Промтехнопарк «АЭТЗ» уже включили в реестр Минпромторга России, что не только подтверждает статус площадки, но и дает возможность управляющей компании и резидентам воспользоваться федеральными и краевыми мерами поддержки, – сказал Вениамин Кондратьев.

Сейчас здесь уже создают центры прототипирования и коллективного пользования опытно-промышленным оборудованием.

В реестр Минпромторга России внесено семь промпарков и один промтехнопарк, на территориях которых работают 44 резидента. В стадии реализации еще 10 проектов по созданию таких площадок.

Подписаться
Интересное
Свежие новости