Скопировать
Еще новости

Выездное совещание по расширению программы «Правительственные акселераторы» прошло в Кыргызстане

Уполномоченный по правам ребенка в Кыргызстане Асель Чынбаева провела выездное совещание по расширению программы «Правительственные акселераторы» в Иссык-Кульской области страны.  В мероприятии участвовали представители районных и госадминистраций, мэрий и сотрудники территориальных подразделений министерства образования и науки, чрезвычайных ситуаций, здравоохранения и государственной налоговой службы. На совещании обсудили вопросы развития инклюзивного дошкольного образования и меры господдержки, сообщили на сайте президента Кыргызстана Садыра Жапарова.

В ходе встречи были презентованы опыт пилотирования данной программы в Бишкеке, дальнейшие меры по масштабированию, а также ключевые положения согласно государственного образовательного стандарта дошкольного образования, а именно требования к безопасной среде и реализация пяти областей развития ребенка дошкольного возраста.

Асель Чынбаева отметила важность раннего развития и увеличения охвата детей до шести лет при помощи расширения региональной сети услуг дошкольного образования, которые предоставляют физлица. По результатам выездного совещания определены направления, по которым нужно ускорить работу для развития услуг дошкольного образования.

Подписаться
Интересное
Свежие новости