Скопировать
Еще новости

Еще полсотни километров Большой Калужской тропы обустроят в 2024 году

Еще полсотни километров Большой калужской тропы обустроят в 2024 году. Летом в регионе будет пять новых пляжей. Никола-Ленивец и Тарусу включили в федеральную туристическую схему «Большое Золотое кольцо». Они станут круглогодичными курортами, сообщил в соцсетях глава Калужской области Владислав Шапша.

В этом году обустроим еще 50 км Большой калужской тропы. В летний сезон в регионе будет 5 новых пляжей. Никола-Ленивец и Таруса вошли в федеральную туристическую схему «Большое Золотое кольцо» и станут круглогодичными курортами.

Президент поставил задачу к 2030 году вдвое увеличить туристический поток. Для этого важно обеспечить высокое качество услуг, улучшать инфраструктуру. Большое подспорье здесь – привлечение частных инвестиций. 10 инвестпроектов в сфере туризма у нас в высокой степени готовности. Но потенциал еще большой.

Как его реализовать — эту задачу нам помогают решать слушатели  Высшей школы госуправления Президентской академии. Встретился с командой, которая проходит стажировку в Калужской области. Опытные управленцы из разных российских регионов. Рассчитываем на интересные идеи.

Турпоток в регион растет. В прошлом году регион посетили 3,4 млн. гостей. Заинтересованы в том, чтобы в индустрии туризма для инвесторов были максимально комфортные условия, эффективные меры поддержки, как мы это уже сделали в промышленности.

Подписаться
Интересное
Свежие новости