Скопировать
Еще новости

Более 1,7 тысячи единиц медоборудования поставят в больницы Калужской области в 2024 году

В больницы Калужской области завезут свыше 1,7 тысячи единиц медоборудования в 2024 году. В их числе 17 единиц высокотехнологичного. Его закупают по программе модернизации первичного звена здравоохранения по нацпроекту «Здравоохранение». Обращения жителей учитываются при распределении медтехники, рассказал в соцсетях глава региона Владислав Шапша.

В поликлинике на улице Космонавта Комарова в Калуге на этой неделе начал работать современный стационарный маммограф. Раньше, чтобы сделать такое обследование, женщин приходилось направлять в другие лечебные учреждения. Либо проводить его во время работы мобильного маммографа. Сейчас обследование можно пройти в своей поликлинике.

В другом подразделении горбольницы № 5, на улице Никитина, прежний флюорограф, который выработал свой ресурс, заменили на более современный и мощный. С прошлой недели обследование пациентов ведется уже на новом оборудовании. 

В этом году в медучреждения в городах и районах области поставим порядка 1770 единиц медицинского оборудования. В том числе 17 единиц высокотехнологичного. Оснащение идет по программе модернизации первичного звена здравоохранения в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

При распределении оборудования учитываем обращения жителей. Несколько таких задач поставил региональному минздраву по итогам встреч в муниципалитетах.

Подписаться
Интересное
Свежие новости