Скопировать
Еще новости

Шапша провел встречу с руководством «Газпромбанка»

Глава Калужской области Владислав Шапша встретился с руководством «Газпромбанка» для обсуждения перспективы сотрудничества. Одними из тем обсуждения было лизинговое финансирования и реализации крупных инвестпроектов с использованием механизма государсвенно-частного партнерства, написал губернатор региона в telegram-канале.

Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию  отметил необходимость улучшать условия для развития малого и среднего бизнеса. И здесь важна роль банков.

Провел рабочую встречу с руководством «Газпромбанка». Обсудили перспективы сотрудничества. Поручил коллегам проработать предложения.  

Одно из них – лизинговое финансирование. В том числе коммунальной техники, общественного транспорта, модульных социальных и коммунальных объектов. Как вы знаете, я поручил закупить дополнительную малую снегоуборочную технику для Калуги. Также мы работаем над модернизацией общественного транспорта в областном центре. А в районах активно используем модульные конструкции для установки котельных, станций водоочистки, ФАПов.  

Еще одно перспективное направление для сотрудничества – реализация крупных инвестпроектов с использованием механизма государственно-частного партнерства. В том числе, в туризме и спорте. Ряд таких проектов мы уже реализовали.

Подписаться
Интересное
Свежие новости