Скопировать
Еще новости

Шапша и Любимова оценили строительство нового здания ТЮЗа в Калуге

Строительство нового здания Театра юного зрителя в Калуге должно завершиться в 2024 году. Вместе с министром культуры РФ Ольгой Любимовой губернатор Владислав Шапша оценил ход работ. В своем telegram-канале глава региона отметил, что открытия ТЮЗа очень ждут и маленькие зрители, а актеры.

«Когда ты молод, тебе все интересно, и здесь ты можешь попробовать себя в самых разных направлениях. Современных, востребованных профессиях. Познакомиться с такими же как ты ребятами, вместе что-то придумать», — согласен с Ольгой Борисовной. С Министром культуры РФ побывали в Школе креативных индустрий. Здесь занимается 180 подростков. Открыли эту площадку по федеральному проекту «Придумано в России». Ребята тут с кипучей творческой энергией. Заглянули в студии. Тут делают мультик о Калуге. Рядом репетирует рок-группа. Дизайнеры придумывают новые логотипы. Отправили значки с патриотической символикой бойцам на СВО. 

Еще при поддержке Минкультуры РФ было реализовано множество замечательных инициатив. Например, реконструкция Дома народного творчества и кино «Центральный». Совет Федерации уже одобрил проект. Скоро его внесут в одну из федеральных программ. Эта площадка станет знаковым культурным объектом.

Подписаться
Интересное
Свежие новости